Рекламный блок под шапкой - горизонтальный

1 августа 2011 г.

Конкурентность поисковой выдачи - эксперимент

Статья Конкурентность поисковой выдачи, которая была размещен в этом блоге, имела еще и целью проведение эксперимента по продвижению отдельных ключевых фраз.
Суть эксперимента заключалась в том, чтобы вывести низкочастотную по запросам ключевую фразу  Конкурентность поисковой выдачи в топы выдачи поисковых систем за 1 - 2 недели.
При этом в эксперименте участвует целая группа людей. Кому удастся занять первое место в поисковой выдаче, тот и будет победителем. Для чистоты эксперимента специально выбиралась очень специфическая ключевая фраза, чтобы был минимум запросов, то есть никто не мешал...
В дальнейшем я буду делиться о результатах проведения этого эксперимента.
Статью Конкурентность поисковой выдачи я написал 30 июля. На сегодняшний день, то есть через 2 дня статья проиндексирована как в поисковых системах как Яндексе (8 место в общей поисковой выдаче), так и в Гугле (2 место).
Что было сделано:
1. На двух своих блогах на площадке Я.ру были размещены краткие заметки о выходе статьи со ссылкой на нее.
2. В одном блоге на площадке ЖЖ также была размещена краткая заметка.
3. В Твиттере на 5 аккаунтах были созданы твиты  Конкурентность поисковой выдачи http://v-bulgakov.blogspot.com/2011/07/blog-post.html 
Других действий пока не было.
Проверка действий конкурентов по эксперименту пока не выявила их действий. Пока не очень понятно - они просто не написали подобной статьи или их действия пока не привели к индексации их статей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

!-- Yandex.Metrika counter -->