Рекламный блок под шапкой - горизонтальный

17 августа 2011 г.

Поисковая система "Яндекс" запустила новый поисковый алгоритм

Поисковая система "Яндекс" запустила новую поисковую платформу, которая назвается "Рейкьявик". Источник -  пресс-релизе  в "Лента.ру"

Благодаря алгоритму "Рейкьявик"  посиковая система "Яндекс" сможет вести поиск с учетом языковых предпочтений пользователя. "Рейкьявик" может учитывать часто ли пользователь переходит по найденным "Яндексом" ссылкам на англоязычные ресурсы. Если такое происходит регулярно, то в результатах поисковой выдачи будет выводиться больше ссылок на такие сайты.

Ссылки на ресурсы на английском языке показываются в ответ на запросы на английском языке. При этом алгоритм "Рейкьявик" игнорирует русскоязычные запросы, которые набранны латинскими буквами.

Большинство пользователей системы "Яндекса" предпочитают получать на свой поисковый запрос ссылки на русском языке. Доля тех, кто предпочитает англоязычные ресурсы, составляет около 8 процентов.

Предыдущая поисковый алгоритм "Яндекса" назывался "Краснодар" и был запущена в декабре 2010 года. Интересно отметить, что названия алгоритмов совпадают с названиями городов, при этом при выборе названия для нового алгоритма используется принцип "игры в города". Каждое новое название алгоритма начинается на ту букву, на которую заканчивается предыдущее: "Обнинск"-"Краснодар"-"Рейкьявик".

1 комментарий:

  1. Сегодня ситуация вновь изменилась. Теперь Яндекс говорит о новых алгоритмах поиска http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464 , http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11888 . Самый крупный российский поисковик предлагает отказаться от бессмысленных текстов с ключевиками и начать создавать логичный и увлекательный контент. Теперь основное внимание Яндекс будет уделено юзабилити сайтов.

    В связи с этим старые методы продвижения интернет-ресурсов потеряли свою актуальность, возникла необходимость нового подхода. одной из первых такой новый подход применила в своей работе Компания «Раскрутка» (http://proraskrutka.ru/services/ ). Мы стали уделять первостепенное значение удобству сайтов. В спектр наших услуг также входит пиар деятельности фирм-заказчиков на различных форумах и блогах. Наша цель — сделать все, чтобы клиенты остались довольны результатом сотрудничества с нами.

    ОтветитьУдалить

!-- Yandex.Metrika counter -->